11 
дек.
2017
09:59
102
12
2142
Virtual karabakh

Французский депутат: Оказываемое давление еще более сблизило меня с Азербайджаном

11 дек., 2017
09:59
2142

Французский депутат: Оказываемое давление еще более сблизило меня с Азербайджаном

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«В 2014 году я сопровождал экс-президента Франции Франсуа Олланда во время его официальных визитов в закавказские страны. Это были визиты в Азербайджан, Грузию и Армению. Но я отказался ехать в Армению».

Как передает Oxu.Az, об этом французскому бюро Report сказал французский депутат Андре Виллие.

Он отметил, что с тех пор он начал защищать Азербайджан: 

«Я совершал визиты вместе с президентом на одном и том же самолете. Сказал Франсуа Олланду, что не хочу ехать в Ереван и сошел с самолета в Баку. Затем мы встретились в Тбилиси.

Я налаживал узы дружбы и сотрудничества с Азербайджаном. Я не делал шаги, которые могли бы нанести вред отношениям между мной и Азербайджаном. Не хотел, чтобы в этой стране пропала вера в меня. Я верен этой дружбе».

Андре Виллие отметил, что во время первого визита в Азербайджан он был сенатором: 

«По возвращению во Францию я получил письмо от Ассоциации друзей Армении. В письме в грубой форме требовалось от меня объяснить причину поездки в Азербайджан. Конечно, я не обязан давать отчет кому-то ни было о своей командировке. Я волен ехать в любую страну, в которую захочу. Оказываемое давление еще более сблизило меня с Азербайджаном. Я еще более укрепил дружбу с Азербайджаном. Это позволило мне еще лучше понять ситуацию, в которой находится Азербайджан. С того дня я начал защищать эту страну».

Депутат отметил, что Азербайджан еще молодая страна: 

«Я против того, чтобы критиковали молодые государства. Нужно поддерживать молодые государства. За короткий период в этой стране были осуществлены успешные шаги в деле развития прав человека. Прогресс, достигнутый Азербайджаном в последние годы, налицо. Естественно, впереди еще много дел, которые предстоит претворить в жизнь.

Нужно время для того, чтобы молодые государства развивались. Я высоко ценю то, что Азербайджан отменил смертную казнь как один из атрибутов демократии еще 20 лет назад, а женщины получили право голоса 100 лет назад».

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире