11 
дек.
2017
23:05
167
40
2898
Virtual karabakh

Переговоры Путин и Эрдогана в Анкаре – ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

11 дек., 2017
23:05
2898

Переговоры Путин и Эрдогана в Анкаре – ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в первую очередь обсуждали обострение ситуации на Ближнем Востоке и урегулирование в Сирии, сообщает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС.

«Естественно, что акцент был сделан на резко обострившиеся ситуации в ближневосточном урегулировании и на сирийских делах, в которых наши страны плотно взаимодействуют», - сказал российский лидер журналистам по итогам российско-турецких переговоров на высшем уровне.

Кроме того президенты обсудили ситуацию вокруг Иерусалима.

«Мы обсудили ряд региональных вопросов. Среди них было в первую очередь развитие событий в Иерусалиме», - сказал Эрдоган.

21:38

Президент России Владимир Путин прибыл во Дворец главы Турции для переговоров, передает Oxu.Az со ссылкой на турецкие СМИ.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на крыльце поприветствовал российского президента рукопожатием, после чего они прошли в здание, где и пройдут переговоры в узком и расширенном составах.

Отметим, что ранее в понедельник Путин посетил авиабазу Хмеймим в Сирии, где заявил о начале вывода российской группировки, а затем отправился в Египет для переговоров с президентом страны.

Путин и Эрдоган планируют обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, прежде всего, ход реализации крупных совместных проектов в области энергетики.

Кроме того, главы России и Турции обменяются мнениями по ключевым международным проблемам, включая ситуацию на Ближнем Востоке и сирийское урегулирование.

20:24

Президент России Владимир Путин прибыл в Анкару, где у него запланированы переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин и Эрдоган планируют обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, прежде всего, ход реализации крупных совместных проектов в области энергетики.

Кроме того, президенты обменяются мнениями по ключевым международным проблемам, включая ситуацию на Ближнем Востоке и сирийское урегулирование. На прошлой неделе Путин объявил о полном разгроме террористической группировки «Исламское государство» на обоих берегах Евфрата в Сирии.

В пресс-службе администрации турецкого лидера сообщили, что лидеры России и Турции обсудят проблему Иерусалима.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире