12 
дек.
2017
18:26
30
107
1634
Virtual karabakh

«Гражданская инициатива» выдвинет кандидатуру Собчак

12 дек., 2017
18:26
1634

«Гражданская инициатива» выдвинет кандидатуру Собчак

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев во вторник сообщил РИА Новости, что политсовет партии единогласно поддержал выдвижение телеведущей Ксении Собчак на выборах президента РФ в 2018 году от политической силы и назначил предвыборный съезд на 23 декабря, передает Oxu.Az.

«Политсовет единогласно поддержал выдвижение Собчак и назначил очередной съезд на 23 декабря. На съезде будут переизбраны руководящие органы партии и внесены изменения в устав», - сказал Нечаев РИА Новости во вторник.

Ранее официальный представитель Собчак Ксения Чудинова сообщила о том, что телеведущая пойдет на президентские выборы как кандидат от «Гражданской инициативы», если съезд партии, который пройдет в 20-х числах декабря, поддержит ее кандидатуру. В свою очередь, Нечаев заявил о переговорах с Собчак и возможности выдвижения телеведущей на выборах-2018 от партии «Гражданская инициатива», которую он возглавляет.

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в декабре 2017 года. Собчак ранее заявила о своем намерении принять участие в выборах, она позиционирует себя как кандидата «против всех».

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире