16 
дек.
2017
19:18
80
22
848
Virtual karabakh

В Саудовской Аравии женщинам разрешат водить мотоциклы и грузовики

16 дек., 2017
19:18
848

В Саудовской Аравии женщинам разрешат водить мотоциклы и грузовики

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Саудовской Аравии с июня 2018 года женщинам разрешат водить мотоциклы и грузовики. 

Как передает Oxu.Az, по данным Al-Arabiya, которое ссылается на управление дорожного движения страны, на автомобилях и мотоциклах, за рулем которых будут женщины, не будет специальных табличек или номеров.

Согласно обнародованному ведомством документу, власти аравийской монархии, наряду с уже обнародованным намерением разрешить женщинам водить легковые машины, предоставят им право управлять мотоциклами и садиться за руль грузового транспорта. 

Как отметило ведомство, соответствующие документы будут выдаваться на общих основаниях. Вместе с тем, говорится в документе, и ответственность водители в случае нарушения правил будут нести одинаковую, вне зависимости от половой принадлежности.

В Саудовской Аравии женщинам разрешено управлять машиной, но, в отличие от мужчин, ранее они не могли получать водительские права. Если в общественном месте женщину видели за рулем, полицейские могли арестовать ее и оштрафовать на крупную сумму. Однако в сентябре этого года король Саудовской Аравии бен Абдель Азиз Аль Сауд подписал указ, который разрешает женщинам получать права на вождение автомобилем.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире