25 
дек.
2017
12:54
39
59
1139
Virtual karabakh

Саудовцы разбомбили полсотни хуситов в Йемене

25 дек., 2017
12:54
1139

Саудовцы разбомбили полсотни хуситов в Йемене

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Авиаудар арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией в понедельник привел к гибели не менее 50 повстанцев-хуситов на западе Йемена, а также уничтожил их баллистическую ракету незадолго до ее запуска.

Как передает Oxu.Az, об этом  сообщил телеканал Sky News Arabia.

«Убиты более 50 боевиков финансируемых Ираном отрядов во время бомбардировки коалиции, целью которой стали военные подкрепления в районах Джарахи и Хейс, а также в окрестностях Тухейты на фронте на западном побережье», - сообщил канал, вещающий из входящих в коалицию ОАЭ.

Повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла» в Йемене с 2014 года воюют с правительством, которое поддерживает арабская коалиция во главе с Эр-Риядом. В конце 2017 года хуситы дважды пытались нанести ракетный удар по Эр-Рияду, но саудовским системам ПВО удавалось сбить ракеты в воздухе.

Корреспондент канала заявил, что баллистическую ракету удалось уничтожить в районе порта Рас-Иса вместе с платформой для ее запуска «во время попытки членов движения ее подготовить и запустить». Предполагаемую цель готовившегося удара канал не указал.

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире