21 
янв.
2018
20:28
19
154
2250
Virtual karabakh

Нападение на отель в Кабуле: среди погибших 14 иностранцев – ОБНОВЛЕНО

21 янв., 2018
20:28
2250

Нападение на отель в Кабуле: среди погибших 14 иностранцев – ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство внутренних дел Афганистана подтвердило гибель 18 человек при атаке на отель в Кабуле, среди них 14 иностранцев.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал 1TV.

По информации телеканала, представитель афганской авиакомпании Kam Air заявил, что при атаке погибли 11 иностранных сотрудников компании, еще девять пропали без вести. Представитель компании добавил, что среди погибших иностранцев есть украинцы и венесуэльцы.

Телеканал Tolo News сообщил, что атака, длившаяся около 18 часов, была подавлена. Ответственность за нападение взяло на себя радикальное движение «Талибан», в атаке участвовали пять боевиков группировки. 

По данным источника телеканала Tolo News, в атаке боевиков погибли 43 человека, но МВД подтверждает гибель только 18 человек.

Вооруженные боевики проникли в Intercontinental Hotel вечером в субботу. В итоге удалось спасти 126 человек, в том числе 41 иностранца.

00:59

При нападении боевиков на отель Intercontinental Hotel в Кабуле погибли и пострадали 35 человек. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает местный телеканал 1TV, ссылаясь на источник в силах безопасности.

Точное количество жертв и раненых пока не известно. Сообщается, что один из нападавших был ликвидирован. Второй этаж отеля охвачен пламенем. 

Как сообщалось ранее, боевики взяли нескольких человек в заложники. По разным данным, нападавших было трое или четверо, они надели на себя пояса смертника. МВД страны подтвердило факт нападения. Полиция оцепила территорию вокруг здания, сотрудники органов безопасности вступили в перестрелку с боевиками.

Как сообщил телеканалу Tolo представитель афганского МВД, как минимум еще трое боевиков остаются в здании отеля. Службам безопасности удалось вывести оттуда нескольких гостей и сотрудников гостиницы, сейчас они находятся в безопасном месте. Местные жители сообщили, что слышали несколько взрывов.

Отель Intercontinental Hotel в Кабуле уже не в первый раз подвергается атаке боевиков. В июне 2011 года девять нападавших ворвались в здание отеля, жертвами атаки стали 12 человек. Все боевики были ликвидированы в ходе спецоперации.

22:39

Министр внутренних дел Афганистана сообщил о захвате заложников группой вооруженных людей в отеле в Кабуле, передает Oxu.Az со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что на данный момент подробности неизвестны, однако, по словам министра, речь идет о трех или четырех вооруженных людях, которые вошли в отель.

По его словам, в нападении на отель участвовали также террористы-смертники.

На данный момент ни одна организация не взяла ответственность за произошедшее.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире