22 
янв.
2018
17:27
29
66
2924
Virtual karabakh

Российские налоговики расследуют дело Мубариза Мансимова

22 янв., 2018
17:27
2924

Российские налоговики расследуют дело Мубариза Мансимова

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ проверит законность сделок по купле-продаже доли в уставном капитале компании Palmali, принадлежащей Мубаризу Мансимову, которые совершили иностранные компании.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на news.ru, oб этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев.

Ранее с соответствующей просьбой парламентарий обратился в следственные органы РФ. 

По его словам, о возможном налоговом преступлении с участием Palmali он узнал из статьи в «Московском Комсомольце», авторы которой утверждали, что из-за махинаций компании турецкого предпринимателя Мубариза Мансимова бюджет РФ недосчитался десятков миллионов долларов. 

В статье МК отмечается, что турецкая компания Palmali Gemi Hizmetlerive Agentelik Anonim Sirketi, владеющая 100% долей в российском ООО Palmali, продала всю принадлежащую ей долю в пользу Palmali Holding Со. Ltd., зарегистрированной на Мальте. 

Как указывает автор статьи, в договоре купли-продажи, оформленном согласно российской юрисдикции и удостоверенном нотариально, указана стоимость 100% доли в уставном капитале ООО Palmali в размере 6 112 377 долларов США. 

Согласно отчету аудиторской компании Delloite Malta, реальная стоимость сделки составила 230 000 000 долларов США, что почти в 38 раз больше стоимости, указанной в договоре купли-продажи доли, оформленной в России.

По мнению парламентария, стороны, которые были задействованы в купле-продаже доли в российском ООО Palmali, скрыли реальную цену сделки от фискальных органов РФ и тем самым намеренно действовали в ущерб интересам бюджета страны.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире