27 
янв.
2018
15:39
219
62
2404
Virtual karabakh

Президент Турции: Наши достижения пугают врагов

27 янв., 2018
15:39
2404

Президент Турции: Наши достижения пугают врагов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал власти союзников Анкары на Западе не игнорировать реалии региона.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на агентство Анадолу, выступая в Стамбуле глава государства отметил, что террористами в Сирии руководят боевики PKK, засевшие в районе Кандиль в Ираке, и эту истину признают во всем мире.

«Не признает факта лишь один из союзников Турции - США. Однако не стоит забывать, что закрыв глаза на реалии, вы не сможете их устранить», - подчеркнул Эрдоган.

По словам президента, достижения Турции радуют друзей Анкары и пугают ее врагов. Поэтому делается все возможное, для формирования препятствий на пути Турции.

Эрдоган подчеркнул обоснованность продолжающейся антитеррористической операции «Оливковая ветвь» в Африне.

«Какова должна быть реакция Анкары на постоянные обстрелы турецкой территории, гибель мирных жителей в мечетях, домах, на работе или прямо на улице? Все это дело рук террористов PYD, YPG и ИГИЛ, лишенных всего святого. В противном случае, как можно объяснить убийство верующего во время молитвы в мечети?», - сказал Эрдоган.

Турция готова к тесному партнерству с дружественными странами и уничтожит всех, кто встанет на ее пути, сказал турецкий лидер. «Мы не ставим различий между террористами, будь то течение Гюлена, ИГИЛ, PKK, PYD или YPG и устраним все угрозы нацбезопасности», - подчеркнул Эрдоган. 

A.M.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире