27 
янв.
2018
19:11
266
48
6020
Virtual karabakh

Госдума России о необходимости сноса памятника фашисту Нжде

27 янв., 2018
19:11
6020

Госдума России о необходимости сноса памятника фашисту Нжде

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Круглый стол на тему «Борьба с героизацией фашизма и возрождением неонацизма: законодательные аспекты», состоялся в Государственной думе России, как передает Oxu.Az об этом сообщает Интерфакс Азербайджан.

В мероприятии приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и общественной палаты, кандидаты в президенты России, политологи, эксперты и представители СМИ.

В ходе круглого стола политолог Сергей Марков, Дионис Каптарь и другие неоднократно указывали на тот факт, что Армения оказалась в числе тех стран, где сегодня возведены памятники коллаборационистам и пособникам фашизма, хотя Ереван и позиционирует себя в качестве стратегического союзника Москвы.

На мероприятии также упоминалась петиция против героизации фашизма, собравшая 200 тысяч подписей. Говоря о петиции, участники мероприятия указали на тот факт, что в ней особо отмечалось требование о сносе памятника в Ереване пособнику фашизма Гарегину Нжде.

По итогам круглого стола будут подготовлены рекомендации как в части усиления, так и в части упорядочения применения законодательства о запрете пропаганды нацизма и фашизма.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире