30 
янв.
2018
10:26
54
14
3071
Virtual karabakh

От Абрамовича до Пескова: В США представили «кремлевский доклад»

30 янв., 2018
10:26
3071

От Абрамовича до Пескова: В США представили «кремлевский доклад»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Минфин США представил Конгрессу «кремлевский доклад».  

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, в  документе содержится 210 имен: 114 крупных чиновников России и руководителей госкомпаний, а также 96 бизнесменов.

Так, в «кремлевский список» включили премьер-министра Дмитрия Медведева и членов кабинета министров, в числе которых глава Минэнерго России Александр Новак. 

В список попало руководство администрации президента России, включая Руководителя Администрации Президента Антон Вайно,  пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, помощника президента России Владислава Суркова.

Также в перечне - спикер Совфеда Валентина Матвиенко,  спикер Госдумы Вячеслав Володин, главный исполнительный директор нефтегазовой компании ПАО «НК "Роснефть"» Игорь Сечин, председатель совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, директор ФСБ России Александр Бортников, экс-глава «Россетей» Бударгин, глава Росатома, «Интер РАО», «Русгидро».

Среди фигурантов «списка олигархов» - предприниматели Алишер Усманов, Роман Абрамович, Сулейман Керимов, создатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперски, Петр Авен и Владимир Потанин. В перечень также включены Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, Олег Тиньков, Вагит Алекперов и др. 

При этом в американском минфине уточнили, что на фигурантов «кремлевского доклада» не распространяются в США никакие ограничения и запреты. Так называемый список олигархов также не является санкционным, никакие ограничения против его фигурантов не вводятся, сделки с ними американцам ничем не грозят, если только ограничительные не были введены в отношении того или иного лица ранее.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире