30 
янв.
2018
16:30
102
64
4329
Virtual karabakh

Путин о «Кремлевском списке»: Собака лает, а караван идет – ВИДЕО

30 янв., 2018
16:30
4329

Путин о «Кремлевском списке»: Собака лает, а караван идет – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами в качестве кандидата на пост главы государства России сообщил, что не видел «кремлевский список» Минфина США, но пошутил, что ему «обидно» в него не попасть.

Как передает Oxu.Az, по словам российского лидера, этот документ наносит вред международным отношениям в целом, однако он назвал полной глупостью сворачивание отношений РФ и США до ноля.

Путин подчеркнул, что Москва будет терпеливо выстраивать отношения с Вашингтоном настолько, насколько готовы сами Соединенные Штаты.

«Они чего хотят? Они должны сами для себя это решить - чего они хотят. Мы знаем, чего мы хотим: мы хотим выстраивать долгосрочные, стабильные, основанные на международном праве отношения», - заявил российский лидер.

«Я не видел документа, но коллеги меня проинформировали. … Нам нужно думать о себе, заниматься экономикой и сельским хозяйством, здравоохранением, обороноспособностью … Собака лает, а караван идет», - заявил Путин.

Путин также подчеркнул, что Москва пока воздержится от ответных шагов.

«Мы ждали этого списка и, не буду скрывать, готовы были предпринять ответные шаги, причем серьезные, которые бы скатили бы наши отношения к нулю совсем. Мы воздержимся пока от этих шагов», - сказал глава государства.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире