13 
февр.
2018
00:58
36
88
4752
Virtual karabakh

Стали известны фамилии «российских бойцов», погибших в Сирии

13 февр., 2018
00:58
4752

Стали известны фамилии «российских бойцов», погибших в Сирии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

При авиаударе коалиции во главе с США в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля погибли российские бойцы частной военной компании, известной как «ЧВК Вагнер». 

Как передает Оxu.Аz со ссылкой на Росбалт, об этом сообщила группа независимых исследователей Conflict Intelligence Team (CIT) на своей странице в Facebook.

Среди погибших — Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из города Асбест Свердловской области и Владимир Логинов, утверждает группа исследователей. По ее данным, Ладыгин и Косотуров раньше воевали на Донбассе, а Логинов был активным участником казачьего движения.

Точное количество погибших бойцов «ЧВК Вагнера» CIT не называет.

В числе погибших также член организации Кирилл Ананьев, сообщил позднее сопредседатель движения «Другая Россия» Александр Аверин, его цитирует РИА «Новости». «Ананьев воевал добровольцем на Донбассе, после чего уехал в Сирию. Он не был военнослужащим официально», — пояснил Аверин.

Коалиция во главе с США нанесла авиаудары в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля. По данным USA Today, в результате столкновения погибли не менее 100 сирийских бойцов. Телеканал CBS со ссылкой на источники в Министерстве обороны США сообщал, что в результате инцидента пострадали «российские наемники». Такую же информацию распространил бывший полевой командир самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков), передавал «Znak». По словам Гиркина, число погибших «российских наемников» в результате инцидента исчисляется сотнями.

В свою очередь Минобороны РФ опровергло присутствие российских военных в районе инцидента и не подтвердило гибель своих бойцов, заявив, что в столкновении участвовали «местные ополченцы».

А.Б.
www.оxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире