20 
февр.
2018
14:23
110
42
2035
Virtual karabakh

Эрдоган анонсировал скорую осаду Африна

20 февр., 2018
14:23
2035

Эрдоган анонсировал скорую осаду Африна

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ближайшие дни центр Африна будет взят в кольцо.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на турецкий телеканал NTV, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на заседании парламентской фракции Партии справедливости и развития.

Эрдоган отметил, что Африн будет очищен от боевиков PYD/YPG, являющейся сирийским крылом террористической группировки РКК.

По его словам, благодаря кольцу станет невозможным оказание помощи террористам в центре Африна:

«Также это лишит козырей террористическую организацию. Наш долг – показать, на что способна Турция. Мы искореним террористов отовсюду, от Талабии до Камышлы, как это мы сделали в ходе операций «Щит Евфрата» и «Оливковая ветвь»».

Президент Турции еще раз отметил, что США отправили PYD/YPG 5 тысяч грузовых автомобилей и 2 тысячи грузовых самолетов с оружием и техникой: 

«Они отрицают это. Однако когда им показывают фотодоказательства, они говорят, что решат этот вопрос в течение 3-5 дней, 3-5 недель. Наряду с переговорами мы продолжим наши операции на территории. Вчера у нас состоялся телефонный разговор с президентами России и Ирана. Турция вынуждена всегда и в любой ситуации проводить многовекторную политику».

Р.Т.Эрдоган заявил, что до сегодняшнего дня в результате операции «Оливковая ветвь», проводимой в сирийском регионе Африн, были уничтожены 1715 террористов, погибли 32 военнослужащих турецкой армии.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире