17 
марта
2018
06:00
44
18
1341
Virtual karabakh

Президента американской киноакадемии обвинили в домогательствах

17 марта, 2018
06:00
1341

Президента американской киноакадемии обвинили в домогательствах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американская академия кинематографических искусств, присуждающая премию «Оскар», начала расследование поступивших обвинений в сексуальных домогательствах в отношении президента академии Джона Бейли.

Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости.

По данным издания Variety, 75-летнего президента обвинили в домогательствах три женщины, их личности изданием не уточняются. Как сообщает издание Hollywood Reporter, представители академии отказались комментировать инцидент.

Ранее в октябре академия лишила членства в коллегии судей премии «Оскар» обвиненного в сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна, который стал вторым человеком, исключенным из академии за 90-летнюю историю существования кинопремии.

Позднее киноакадемия также представила новый кодекс поведения, согласно которому члены академии могут быть подвергнуты дисциплинарным мерам или лишены своего статуса в случае домогательств и дискриминации.

Оператор, режиссер и ветеран американского кинематографа Джон Бейли был назначен на пост президента академии в августе 2017 года. Бейли известен своими работами над фильмами «Американский жиголо» и «День сурка» и много лет являлся членом киноакадемии.

А.Б.
www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире