27 
апр.
2018
23:59
39
16
1093
Virtual karabakh

Конгресс США не нашел сговора Трампа с Россией

27 апр., 2018
23:59
1093

Конгресс США не нашел сговора Трампа с Россией

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Комитет по делам разведки Конгресса США опубликовал рассекреченную часть доклада, посвященного вмешательству России в избирательную кампанию 2016 года. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости,  в документе особо подчеркивается, что после продолжавшегося более года расследования никаких доказательств сговора между членами команды Трампа и Кремлем обнаружить так и не удалось.

При этом в докладе говорится, что Москва все же пыталась вмешаться в выборы. Его авторы утверждают, что Россия с 2015 года вела кампанию по подрыву президентских выборов в США.

Москва вмешивалась в выборы с помощью кибератак, соцсетей, посредников и государственных СМИ.

«Комитет сохраняет обеспокоенность тем, что Россия продолжит усилия по подрыву западных демократий, подогревая социальные проблемы, политическую нестабильность и разделение», - уточняется в докладе.

Авторы документа выразили недовольство «медленной и непоследовательной» реакцией властей на предполагаемое российское вмешательство во внутренние дела страны.

Агентство «Россия сегодня», Sputnik, телеканал RT и издание Russia Beyond the Headlines названы в докладе «частью российского аппарата медиапропаганды», который, по утверждению конгрессменов, использовался для вмешательства в выборы.

А.Б.
www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире