мая
2018
20:42
59
87
1758
Virtual karabakh

Порошенко анонсировал новые санкции против России

2 мая, 2018
20:42
1758

Порошенко анонсировал новые санкции против России

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Украина решила ввести аналогичные США санкции против российских предпринимателей и продлить ранее введенные Киевом санкции.

Как  передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент Петр Порошенко.

«Очень важно, я хотел бы подчеркнуть, что и предыдущие санкции, которые сейчас продолжаются, четко синхронизированы с нашими партнерами из Европейского союза, Соединенных Штатов Америки…

Своим сегодняшним решением мы скоординируем новые санкции, которые вводятся, с санкциями Соединенных Штатов Америки против граждан и юридических лиц Российской Федерации.

Они связаны как с применением химического оружия в центре Европы - России в Великобритании, так и с проведением незаконных выборов президента на территории оккупированного Крыма», - заявил он.

Отмечается, что СНБО Украины под председательством президента Порошенко в среду «рассмотрел решение о введении санкций против России, а также вопрос продолжения санкций, которые были введены в связи с незаконной аннексией Крыма, санкций, которые были связаны с агрессией Российской Федерации против суверенного и независимого Украинского государства».

А.Б
www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире