19 
мая
2018
09:11
4
98
1939
Virtual karabakh

На Кубе объявили траур

19 мая, 2018
09:11
1939

На Кубе объявили траур

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти Кубы объявили трехдневный национальный траур по погибшим при крушении самолета Boeing 737 около Гаваны, передает Oxu.Az со ссылкой на «МИР 24».

На борту разбившегося в пятницу лайнера находились 110 человек, в том числе пятеро детей. Троим пассажирам удалось выжить, сейчас они в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Boeing 737, арендованный у мексиканской авиакомпании, разбился при вылете из международного аэропорта имени Хосе Марти. Лайнер совершал внутренний рейс Гавана-Ольгин. Он упал спустя минуту после взлета в сельскохозяйственной зоне, примерно в 20 километрах к югу от столицы.

По словам очевидцев, самолет пытался вернуться в аэропорт, но врезался в линию электропередачи. Первые спасатели прибыли к месту происшествия через 12 минут после падения. На месте трагедии побывал председатель Госсовета Кубы Мигель Диас-Канель.

«От имени кубинского правительства и партии мы выражаем соболезнования семьям жертв этой трагедии. Наша реакция была незамедлительной. Все необходимые меры были приняты. Пожар потушен, министерство транспорта организовало комиссию для расследования этого инцидента», – сказал Диас-Канель.

Причиной авиакатастрофы на Кубе мог быть технический сбой. Об этом сообщил бортинженер, который обслуживал самолет, вылетевший на несколько минут раньше разбившегося лайнера.

Boeing 737 - самый массовый реактивный пассажирский самолет в истории авиастроения. Максимальная дальность полета лайнера – шесть тысяч километров, скорость - 850 километров в час. Самолет вмещает более 200 пассажиров. Boeing 737 эксплуатируют более 300 перевозчиков по всему миру.

www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире