22 
мая
2018
22:57
26
13
1360
Virtual karabakh

Цукерберг отчитался в Европарламенте по утечкам

22 мая, 2018
22:57
1360

Цукерберг отчитался в Европарламенте по утечкам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава компании Facebook Марк Цукерберг заверил европарламентариев, что разработчики приложений впредь не смогут получать такой же доступ к личным данным пользователей, как это произошло с Cambridge Analytica, и что компания изучает другие приложения, которые могут иметь такие возможности.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил во вторник, выступая в Европарламенте (ЕП), глава компании Марк Цукерберг.

«На данный момент мы исследовали тысячи приложений и приостановили более 200», - сообщил он.

Цукерберг признал, что в последние два года компания «сделала недостаточно» для предотвращения злоупотреблений различными инструментами в соцсети.

«И это касается фальшивых новостей, иностранного вмешательства в выборы и разработчиков, злоупотребляющих информацией людей», - отметил он, признав ошибку и попросив извинения перед европарламентариями.

«Компания Facebook видит для себя приоритетом не допустить использования соцсети для вмешательства в какие-либо выборы.

Много задают вопросов про выборы. Я знаю, в ряде стран Европы, Словении, Швеции, Латвии, Эстонии, Бельгии, Польше пройдут выборы, и будут выборы в сам Европарламент в 2019 году.

Могу сказать, что касается нашей компании, то мы должны сделать так, чтобы предотвратить чьи бы то ни было попытки вмешиваться в выборы», - заявил Цукерберг.

А.Б.
www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире