25 
мая
2018
14:40
73
84
1634
Virtual karabakh

Нидерланды и Австралия: В крушении Boeing виновата Россия

25 мая, 2018
14:40
1634

Нидерланды и Австралия: В крушении Boeing виновата Россия

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в крушении Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17над Донбассом, Украина.

Как передает Oxu.Az, в Совете министров Нидерландов заявили, что следующим шагом, возможно, станет иск в Международный суд ООН. В правительстве королевства также отметили, что установление виновности страны - сложный юридический процесс.

Австралия также присоединилась к обвинениям в адрес Москвы. Министр иностранных дел этой страны Стеф Блок заявил, что «Австралия призывает Россию признать свою ответственность и начать сотрудничать со следствием, чтобы установить истину и справедливость для жертв рейса MH17».

Отметим, что ранее Минобороны России отказалось признать выводы Совместной следственной группы (JIT), заявившей, что Boeing был сбит зенитным ракетным комплексом (ЗРК) «Бук» российских Вооруженных сил.

По версии российской стороны, самолет сбили из украинской установки, а российские ЗРК никогда не пересекали украинскую границу.

Ранее в тот же день на пресс-конференции JIT были представлены материалы, согласно которым, конвой военной техники отправился в конце июня с базы 53-й бригады в районе Курска.

Напомним, что летом 2014 года лайнер Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines разбился в Донецкой области Украины. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире