26 
мая
2018
00:22
26
64
3309
Virtual karabakh

Лишний вес полезен для здоровья

26 мая, 2018
00:22
3309

Лишний вес полезен для здоровья

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

У пациентов с лишним весом, попавших в больницу с каким-либо инфекционным заболеванием, в два раза больше шансов выжить, чем у людей, не страдающих от ожирения, заявили датские ученые во главе с доктором Сигрид Грибсхольт из департамента клинической эпидемиологии в больнице при Орхусском университете.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на The Independent.

Для исследования, результаты которого были представлены на Европейском конгрессе по проблемам ожирения в Вене, медики изучили данные более 18 тысяч датчан, госпитализированных для срочной медицинской или хирургической процедуры с 2011 по 2015 год.

Рассмотрев случаи смерти в течение 90 дней после выписки, они обнаружили, что у пациентов с лишним весом шансы умереть были на 40 процентов ниже, чем у пациентов с нормальным весом.

У тех, кто страдал от ожирения, эта цифра увеличивалась до 50 процентов.

Тенденция сохранялась и при различных сопутствующих факторах, таких как курение, недавние изменения веса или наличие других болезней.

Исследователи называют этот феномен «парадокс ожирения», суть которого в том, что при некоторых болезнях у толстяков больше шансов выжить, чем у людей с нормальным весом.

А.Б.
www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире