12 
июня
2018
13:43
49
26
1850
Virtual karabakh

Азербайджанец объявил голодовку в украинской тюрьме - ФОТО

12 июня, 2018
13:43
1850

Азербайджанец объявил голодовку в украинской тюрьме - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Украине в Мелитопольском городском суде избрали меру пресечения для гражданина Азербайджана, которого обвиняют в нападении на украинского военного - участника АТО.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на украинские СМИ.

Как сообщает сайт, подозреваемый якобы ранил военного, когда тот вступился за девушку.

«Наш парень всего пару дней назад вернулся с АТО. Ночью он проходил и увидел, как несколько человек пристают к девушке. Он смотрел на это со стороны, а когда они девушку ударили, подошел и сказал, что так поступать нельзя. У них начался конфликт.

Этот мужчина достал нож и пырнул его в живот. Затем нападающие прыгнули в машину и уехали», - рассказал об обстоятельствах происшествия журналистам глава Союза участников АТО Владимир Минко.

Гражданина Азербайджана задержали в тот же день. Ему было предъявлено подозрение в совершении преступления по статье «тяжкие телесные повреждения». 

В зале суда подозреваемый признал свою вину, но заявил, что ударил ножом военного случайно. По словам азербайджанца, он пытался защитить себя.

«Я знал, что все так закончится. Он первый ударил меня в глаз. Я достал нож, чтобы напугать его. Я даже не сразу увидел, что ранил его», - пояснил подозреваемый.

Учитывая, что подозреваемый проживает в Украине незаконно, прокурор ходатайствовала о том, чтобы заключить его под стражу на 60 суток.

Судья постановил удовлетворить ходатайство прокурора и назначил подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток в СИЗО г. Запорожье.

Услышав решение суда, азербайджанец объявил голодовку.

Али МАМЕДОВ
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире