13 
июня
2018
12:37
84
68
6990
Virtual karabakh

Мэру-азербайджанцу грозит шесть лет тюрьмы - ВИДЕО + ОБНОВЛЕНО

13 июня, 2018
12:37
6990

Мэру-азербайджанцу грозит шесть лет тюрьмы - ВИДЕО + ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Тимур Абазов, мэр Марнеули (в 30 километрах юго-восточнее Тбилиси), задержан в среду за «нечеловеческое и унизительное» обращение с местным жителем, что грозит ему лишением свободы на срок до шести лет, сообщает главная прокуратура Грузии.

Об этом передает Oxu.Az  со ссылкой на «Взгляд».

Поводом к задержанию стало видео грузинской независимой студии «Монитор». Сначала житель Марнеули участвует в проходивших в Тбилиси на днях акциях оппозиции, где нецензурно бранит правящую «Грузинскую мечту» и ее представителей, в том числе мэра родного города, а также их родственников.

Затем, как утверждается в сюжете, представители местного отделения правящей партии заставили вернувшегося в Марнеули оппозиционера извиниться, после чего провести по лицу рукой, на которую до этого якобы попала его собственная моча.

13:11

Задержан мэр грузинского города Марнеули, азербайджанец Тимур Абазов.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщают грузинские СМИ.  

В прокуратуре начато расследование в связи с видеороликом, распространенным в социальной сети Facebook, на котором, предположительно, запечатлен Абазов.

На прошедшей в Тбилиси 11 июня акции протеста, житель Марнеули, член оппозиционной партии «Единое Национальное Движение» Эльчин Аллахвердиев во время прямой трансляции в социальной сети Facebook нецензурно выразился в адрес Т.Абазова и председателя партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили.

Затем в социальной сети был распространен ролик, на котором Аллахвердиев, унижаясь, приносит извинения. В том же видео, предположительно, запечатлен Абазов.

В течение короткого времени видеоролик быстро распространился в социальных сетях, вызвав возмущение интернет-пользователей.

Абазов заявил, что не имеет отношения к видео. В связи с указанным инцидентом Э.Аллахвердиев был допрошен в отделе полиции Марнеульского района.

Отметим, что распространенный видеоролик в последние дни стал наиболее обсуждаемой в Грузии темой.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире