13 
июня
2018
22:00
101
59
2804
Virtual karabakh

Хикмет Гаджиев: Визит Саркисяна в Кельбаджар - провокация

13 июня, 2018
22:00
2804

Хикмет Гаджиев: Визит Саркисяна в Кельбаджар - провокация

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Визит президента Армении Армена Саркисяна на оккупированные территории Азербайджана, в том числе в Кельбаджарский район, является провокацией и служит обострению ситуации.

Об этом Oxu.Az сообщил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, это еще раз доказывает, что разговоры руководства Армении о мире или сотрудничестве не что иное, как лицемерие и попытка обмануть международную общественность.

«Руководство Армении в день визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ своими провокационными и деструктивными шагами, в том числе необоснованными претензиями на участие сепаратистского режима в переговорах, открыто демонстрирует, что Армения совсем не заинтересована в решении конфликта путем переговоров, демонстрирует, что проводит политику аннексии азербайджанских территорий путем сохранения статус-кво и военной агрессии.

Эта политика, которую продолжает проводить руководство Армении, серьезно угрожает региональному миру и безопасности. Еще раз заявляем, что Армения в полной мере несет ответственность за существующее положение», - сказал Гаджиев.

А.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире