23 
июня
2018
00:40
67
12
1407
Virtual karabakh

Подготовлен план по защите Земли от астероидов

23 июня, 2018
00:40
1407

Подготовлен план по защите Земли от астероидов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правительство США разработало новый план действий по защите Земли от астероидов, которые могут представлять опасность в глобальном масштабе.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на Fox News.

Отмечается, что специалисты NASA вместе с коллегами из других американских ведомств и неправительственными экспертами выявили «более 95 процентов всех астероидов, которые настолько велики, что способны вызвать глобальную катастрофу» в случае столкновения с нашей планетой.

При этом представитель управления Белого дома по вопросам науки и освоения космического пространства Аарон Майлз подчеркнул, что ни один из обнаруженных объектов не представляет угрозу в этом столетии.

В NASA полагают, что внедрение стратегии и плана действий значительно повысит готовность эффективного реагирования в случае, если будет обнаружено новое потенциальное воздействие астероидов.

В частности, правительство США ставит ряд «стратегических целей», в том числе совершенствование технологий обнаружения и отслеживания потенциально опасных астероидов, укрепление международного сотрудничества по этим вопросам, а также отработку вариантов действий на случай чрезвычайных ситуаций.

А.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире