июля
2018
01:02
108
7
2237
Virtual karabakh

У племянника Саргсяна нашли наркотики и похищенные картины

6 июля, 2018
01:02
2237

У племянника Саргсяна нашли наркотики и похищенные картины

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Служба нацбезопасности Армении при проведении оперативных мероприятий и обысков нашла оружие, наркотики и похищенные картины у племянника экс-президента Сержа Саргсяна – Нарека Саргсяна.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА, об этом сообщили  в пресс-центре ведомства.

СНБ сообщила, что получила сведения о том, что в квартире на улице Арами находятся наркотики и оружие, принадлежащие Саргсяну.

«Были обнаружены кокаин, метамфетамин, четыре пистолета, один из которых с глушителем, патроны» - говорится в сообщении.

В СНБ заявили, что согласно поступившей информации, Саргсян злоупотребил доверием наследника художника Мартироса Сарьяна, взял у него 14 рисунков стоимостью 280 тысяч долларов, пообещав заплатить за них 28 тысяч долларов, однако обещания не выполнил и картины не вернул, несмотря на требования владельца.

В ведомстве отметили, что ранее по месту регистрации Саргсяна был проведен обыск, во время которого были обнаружены похищенные картины, 115 тысяч долларов, 27 тысяч евро, дорогие часы, многочисленные золотые монеты и украшения, законность приобретения которых уточняется.

Картины направлены на экспертизу для установления подлинности.

Саргсян привлечен в качестве обвиняемого, объявлен в розыск и заочно арестованы.

Ранее сообщалось, что брат Нарека Саргсяна – Айк подозревается в покушении на убийство, совершенном в 2007 году.

А.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире