11 
июля
2018
16:23
68
55
1659
Virtual karabakh

Трамп назвал Германию пленницей России - ОБНОВЛЕНО

11 июля, 2018
16:23
1659

Трамп назвал Германию пленницей России - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Канцлер ФРГ Ангела Меркель ответила на слова американского лидера Дональда Трампа о том, что Берлин находится под полным контролем России.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Reuters, свое заявление она сделала в среду, 11 июля, прибыв на саммит НАТО в Брюсселе.

«Я сама пережила период, когда часть Германии контролировалась Советским Союзом. Я очень рада, что сегодня мы едины в свободной ФРГ. Поэтому мы можем говорить, что проводим самостоятельную политику и принимаем самостоятельные решения», - заявила канцлер.

Меркель также указала, что не только Вашингтон, но и Берлин делает многое для НАТО, в том числе занимает вторую после США позицию по числу задействованных сил.

«Мы активно сотрудничаем по Афганистану. И таким образом мы тоже защищаем интересы США», - добавила она.

13:02

Россия контролирует Германию, поставляя ей газ и нефть.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил президент США Дональд Трамп в ходе завтрака с генеральным секретарем NATO Йенсом Столтенбергом

«Германия - пленница России, потому что получает от нее энергию. Они платят России миллиарды долларов, а мы должны защищать их от нее», - цитирует Трампа AFP.

Это заявление американский президент сделал в ходе саммита НАТО в Брюсселе, где Трамп должен встретиться со своими союзниками по Североатлантическому альянсу.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире