27 
июля
2018
17:00
58
25
5723
Virtual karabakh

Кого пригрела на груди Москва? Цели «розовых» армян - ВИДЕО

27 июля, 2018
17:00
5723

Кого пригрела на груди Москва? Цели «розовых» армян - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В сети набирает популярность видеосюжет Youtube-канала «Аналитика юга России», где известный эксперт по международным конфликтам Евгений Михайлов рассказывает о том, как армяне начали предавать Россию и преклонились перед Западом.

Как передает Oxu.Az, в самом начале сюжета ведущий отмечает усиление антироссийской риторики в Армении.

По его словам, одним из видимых и приглядных новшеств нового армянского руководства стала бурно развившаяся и вышедшая из тени новая политическая партия – Pink Armenia, то есть «розовые» армяне.

«Именно они начали развивать антироссийскую деятельность, которую продолжил Никол Пашинян. Удивительно в этом то, что сам армянский народ этого не замечает. Россия всегда оказывала Еревану поддержку и была стратегическим партнером Армении, но, видимо, все это останется в прошлом», - говорится в сюжете канала.

По словам автора ролика, несмотря на то что Пашинян первый свой политический визит совершил именно в Москву и заверил ее в искренних союзнических отношениях, он в действительности предпринимает шаги, направленные на усиление антироссийских настроений.

«Явным доказательством является приход к власти людей, которые активно высказываются против Москвы. Глава совета безопасности Армении Армен Григорян, министр образования и науки Араик Арутюнян, глава  Службы госконтроля Давид Санасарян и т.д. открыто выступали против Москвы и даже ранее забрасывали тухлыми яйцами российское консульство в Ереване», - сообщает канал.

Также в сюжете затрагивается нагорно-карабахский конфликт:

«С приходом Пашиняна в этом регионе появилась резкая угроза эскалации. Заявления Пашиняна о воинственной готовности к войне не подкреплены ни чем, кроме возможных гарантий Запада. Но не стоит забывать, что есть Россия, которая прекрасно понимает, к чему все это может привести. В первую очередь, к быстрой победе Азербайджана, который создал прекрасную военную армию. А Москва позволит возвращение Азербайджану (так называемых - ред.) спорных территорий».

А.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире