авг.
2018
20:00
7
32
2847
Virtual karabakh

iPhone станет причиной подорожания смартфонов

6 авг., 2018
20:00
2847

iPhone станет причиной подорожания смартфонов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Производители смартфонов начнут поднимать цены на свои устройства после успеха iPhone X.

Как передает Oxu.Az, об этом пишет CNET.

По мнению аналитиков, опыт Apple показал, что потребители готовы платить за смартфон больше тысячи долларов. Сами производители оправдывают подорожание увеличением затрат на разработку, улучшение качества и закупку дорогих компонентов.

Аналитики считают, если бы это зависело исключительно от увеличения стоимости компонентов, рост цен не был бы таким резким.

«Я, конечно, согласен с тем, что подорожание в незначительной степени связано с увеличением стоимости компонентов и усложнением процесса производства… но не в таком масштабе.

Когда в Apple представили iPhone X за тысячу долларов, они оказали большую услугу всей отрасли. Это дало другим производителем больше возможностей», - считает аналитик CCS Insight Бен Вуд (Ben Wood).

Так, за последние года начальная цена флагманских смартфонов Samsung линейки Galaxy S увеличилась на 15 процентов, Huawei P — на 33 процента.

Самый резкий скачок наблюдается у смартфонов OnePlus: с 2016 года их флагман подорожал на 32,6 процентов в США и на 42,6 в Англии. После выхода iPhone X рост может продолжится, отмечают аналитики.

«По мере того, как резко растет зависимость от смартфонов, увеличивается и качество компонентов, необходимых для удовлетворения высоких требований производительности», — отметил представитель OnePlus.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире