10 
авг.
2018
23:58
95
6
2050
Virtual karabakh

Брату экс-премьера Армении предъявлено обвинение

10 авг., 2018
23:58
2050

Брату экс-премьера Армении предъявлено обвинение

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Следователи предъявили обвинение в незаконном приобретении и хранении оружия брату бывшего премьера Армении Овика Абрамяна – Генриху Абрамяну, в суд направлено ходатайство об его аресте.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили  в Специальной следственной службе.

«В рамках расследуемого в Специальной следственной службе уголовного дела Генриху Абрамяну 10 августа предъявлено обвинение в том, что он незаконно приобрел и хранил оружие и боеприпасы» , - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В Специальной следственной службе уточнили, оружие незаконно хранилось на территории бывшего механическо-ремонтного завода в селе Мхчян, оформленного на имя Амбика Геворкяна, но фактически принадлежащего экс-премьеру.

По версии следствия, брат бывшего главы правительства по предварительному сговору с Геворкяном хранил на территории предприятия семь автоматов, три ручных пулемета, две снайперские винтовки, одна из которых с оптическим прицелом, самозарядный карабин, нарезное охотничье ружье, самодельный пистолет, около 3 тысяч патронов.

«Генриху Абрамяну предъявлено обвинение по статье «незаконное приобретение и хранение оружие и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору» .

Специальная следственная служба представила в суд ходатайство об его аресте», - говорится в сообщении.

А.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире