15 
авг.
2018
12:30
24
71
3363
Virtual karabakh

Армения хочет изменить устав ОДКБ

15 авг., 2018
12:30
3363

Армения хочет изменить устав ОДКБ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представители Армении предложили внести изменения в устав Организации Договора о коллективной безопасности, в соответствии с которыми эту страну в Совете безопасности ОДКБ будет представлять премьер-министр.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление пресс-службы.

По данным пресс-службы, инициатива прозвучала накануне на заседании постоянного совета ОДКБ.

«Был рассмотрен проект протокола о внесении изменений в Договор о коллективной безопасности от 15 мая 1992 года и устав ОДКБ от 7 октября 2002 года, которые были предложены армянской стороной в связи с вступлением в силу изменений в конституцию Республики Армения. В соответствии с ними принятие решений по вопросам, рассматриваемым Советом коллективной безопасности ОДКБ, отнесено к компетенции премьер-министра Республики Армения», - говорится в сообщении.

Генеральным секретарем ОДКБ в настоящее время является представитель Армении Юрий Хачатуров. В июле он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного армянскими правоохранительными органами.

Ране, 28 июля, Ереванский суд первой инстанции принял решение арестовать Хачатурова. Специальная следственная служба Армении разрешила ему покинуть Армению и вернуться на работу в Москву, обязав при необходимости явиться в следственный орган.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире