17 
авг.
2018
22:13
20
99
2599
Virtual karabakh

В Испании туристов призывают покончить жизнь самоубийством

17 авг., 2018
22:13
2599

В Испании туристов призывают покончить жизнь самоубийством

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Барселоне появились постеры и граффити, призывающие туристов к суициду. 

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на The Times.

Такие плакаты замечены в популярных туристических местах, например рядом с парком Гуэль. Пресс-секретарь городского совета Барселоны заявил, что эти послания устранят в ближайшее время.

Никто не взял на себя ответственность за распространение сообщений, однако местные жители уверены, что это часть кампании по борьбе с большим числом туристов, которые отравляют жизнь испанцам.

Ранее в июне члены радикальных левых течений Каталонии придумали новый метод борьбы с туристами — силиконовый клей.

Участники крайне левой организации Edvant, поддерживающей «Кандидатуру народного единства» опубликовали в сети ролик, на котором они замазывают замки хостелов, туристических офисов, прокатов велосипедов и камер хранения с помощью силиконового клея и скрепок.

В августе 2017 года участники левого молодежного движения Arran Jovent, связанного с партией «Кандидаты народного единства», атаковали туристический автобус рядом со стадионом в Барселоне и также расписали стены города лозунгами «Туристы, убирайтесь домой!»

Они считают, что нынешняя модель туризма заставляет людей работать за низкую зарплату, изгоняет их из привычных мест обитания и разрушает традиционные связи.

А.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире