18 
авг.
2018
20:21
134
48
5122
Virtual karabakh

Лукашенко упрекнул россиян в глупости

18 авг., 2018
20:21
5122

Лукашенко упрекнул россиян в глупости

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что страна никогда не станет частью российского государства, во время кадровых назначений в правительстве, передает Oxu.Az со ссылкой на «Интерфакс».

«Это будут последние дни политика в Беларуси, который примет такое решение», - отметил белорусский лидер.

Он подчеркнул, что государство может существовать в союзе с Россией и решать общие задачи «без всяких проблем», и посетовал на глупость подобных слухов.

«Некоторые, особенно россияне, «плявузгают» (говорят глупости), иначе не скажешь: «Лукашенко хочет что-то показать или показаться Путину». Слушайте, мы друг друга знаем, наверное, больше 20 лет. Мне что показывать надо Путину?» - возмутился Лукашенко.

Он добавил, что в Кремль отчитываться не ездит, и Белоруссия никогда не станет «вассалом ни одной страны».

Вместе с тем белорусский президент заверил, что Россия - «самая близкая страна», и назвал отношения двух государств самыми продвинутыми.

«Мы от одного корня: белорусы, россияне и украинцы», - поведал он. Лукашенко также пояснил, что не хочет конфликта с Россией и не выбирал соседей на Западе.

«Наша судьба определена господом быть здесь - в центре Европы. Вот этим прочным крепким мостом между Востоком и Западом», - заключил он.

Ранее в субботу, 18 августа, Лукашенко обновил состав правительства республики.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире