21 
авг.
2018
10:46
30
90
4597
Virtual karabakh

Трамп - о Турции: Мне нравится эта страна, но...

21 авг., 2018
10:46
4597

Трамп - о Турции: Мне нравится эта страна, но...

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Дональд Трамп объявил, что не пойдет ни на какие уступки Турции.

Как передает Oxu.Az, об этом он заявил в интервью Reuters.

Глава Белого дома заявил, что в свое время добился освобождения гражданина Турции в Израиле и ожидал аналогичного шага от турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в деле освобождения американского пастора Эндрю Брансона.

По мнению Трампа, Анкара допускает большую ошибку, предпринимая ответные меры против Вашингтона, так как американские власти все равно не отступят: 

Лидера США не волнует, что отношения с Турцией отрицательно скажутся на экономических отношениях с другими странами, в том числе европейскими.

«То, что сделало турецкое руководство, очень печально. Они допустили большую ошибку. Но никаких уступок Анкаре не будет... Меня не волнует, как обострение отношений между Вашингтоном и Анкарой повлияет на экономическую ситуацию в других странах», - заявил Трамп.

Трамп также выразил свое отношение к Турции:

«Мне нравится Турция, очень нравится турецкий народ. До сих пор у меня были хорошие отношения с президентом (Эрдоганом - ред.). Мы с ним отлично ладили. Но это не должно быть улицей с односторонним движением», - подчеркнул Трамп.

www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире