23 
авг.
2018
20:50
21
53
1560
Virtual karabakh

В Таллине предлагают ввести туристический налог

23 авг., 2018
20:50
1560

В Таллине предлагают ввести туристический налог

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель Таллинского горсобрания Михаил Кылварт считает целесообразным ввести специальный налог для посещающих эстонскую столицу туристов.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, соответствующее заявление Кылварт сделал в четверг на открытии осенней сессии Таллинского горсобрания, где он призвал депутатов рассмотреть такую возможность.

По словам Кылварта, туризм является важным сегментом экономики и Таллин постоянно инвестирует средства в используемую туристами городскую среду и туристический маркетинг, спонсирует крупные международные мероприятия.

«Даже если мы введем туристический налог в размере 1 евро за каждые проведенные в гостинице сутки, город дополнительно заработает 2,8 миллиона евро за год. Собранные средства мы направим на развитие городской инфраструктуры, реставрацию исторических и сакральных зданий в Старом городе, рекламу региона, поддержку проводимых в городе международных мероприятий и частичную компенсацию связанных с туристами расходов», — цитирует Кылварта пресс-служба столичного горсобрания.

Он отметил, что Таллин становится все более привлекательным местом для туристов.

«Туризм — один из наиболее быстро развивающихся секторов экономики в мире, и все чаще в разных странах вводятся туристические налоги, городские налоги, экологические налоги. В Европе есть 15 государств, которые таким образом используют доход от туризма для сохранения и развития своей среды», — подчеркнул Кылварт.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире