29 
авг.
2018
21:03
97
10
1476
Virtual karabakh

Против экс-премьера Армении возбудили уголовное дело

29 авг., 2018
21:03
1476

Против экс-премьера Армении возбудили уголовное дело

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело против бывшего спикера и экс-премьера Армении Овика Абрамяна, его брата Джоника Абрамяна и бывшего начальника полиции республики Алика Саркисяна.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Все они подозреваются в превышении служебных полномочий и махинациях.

Как заявил следователям директор армянской горнодобывающей компании ЗАО «Авазаатик» , в 2008 году высокопоставленные лица создали искусственные преграды, воспрепятствовав его деятельности в горнодобывающей сфере в Араратской области.

В частности, от него потребовали 60% доли в компании, которую он должен был зарегистрировать на двух лиц, а договор с владельцем земли, где он начал работу, решением суда был признан недействительным.

«Руководитель ЗАО и другие свидетели в числе лиц, причастных к злоупотреблениям, назвали Овика и Джоника Абрамянов и Алика Саркисяна.

Уголовное дело направлено в Специальную следственную службу» , - отметили в следственном комитете.

Напомним, Овик Абрамян в 2008 году был спикером парламента Армении, в 2014-2016 годы - премьер-министром страны. Саркисян в 2008 году был губернатором Араратской области, а в 2008-2011 годы - начальником полиции Армении. 8 августа Джоник Абрамян был арестован по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия. 

А.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире