11 
сент.
2018
20:56
130
73
4672
Virtual karabakh

Эрдоган призвал мир «остановить Асада»

11 сент., 2018
20:56
4672

Эрдоган призвал мир «остановить Асада»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал колонку для американской газеты The Wall Street Journal, в которой призвал мир остановить президента Сирии Башара Асада.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Gazeta.ru, турецкий лидер считает, что если силы, подконтрольные правительству главы САР, проведут наступление на сирийскую провинцию Идлиб, то результатом станет «гуманитарная и геополитическая катастрофа».

По его словам, усиление террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ) - это следствие, а не причина текущей ситуации в Сирии. 

Эрдоган также добавил, что необходимо сдержать насилие в регионе с помощью международных сил, иным образом это приведет к появлению новых очагов терроризма. Кроме того, он отметил, что в Идлибе до сих пор действуют террористические ячейки. Их устранение возможно лишь с помощью международной контр-террористической операции, говорится в материале.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган обвинил сирийского лидера Башара Асада в том, что цель его действий в Идлибе заключается не в уничтожении терроризма, а в борьбе с оппозиционными политическими силами. Тем самым, сирийский режим несет угрозу и для Турции, и для Европы, а также других регионов, считает турецкий глава.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире