14 
сент.
2018
10:58
9
41
1047
Virtual karabakh

В Финляндии эвакуировали город из-за пожара на заводе - ВИДЕО

14 сент., 2018
10:58
1047

В Финляндии эвакуировали город из-за пожара на заводе - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В финском городе Сало на юге страны началась эвакуация людей из-за пожара на свечном заводе, где горит 200 тонн парафина.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Службу спасения Финляндии.

Сигнал о пожаре поступил в 6.05, горит здание фабрики Kynttilä-Tuote Oy - финского поставщика свечей. Завод имеет 10 тысяч квадратных метров офисных, производственных и складских помещений. На месте работает 30 пожарных расчетов. Жертв и пострадавших нет.

«В здании горит 200 тонн парафина. Началась эвакуация близлежащих жилых домов. Людям рекомендуется избегать передвижения по городу. Огонь вызывает много токсичного дыма», - говорится в сообщении спасателей.

Пожарные пытаются предотвратить распространение огня.

«Мы пытаемся предотвратить распространение огня в сторону хранилища. Оно, конечно, заполнено, потому что ожидается Рождество. Вода не может использоваться для тушения парафина. Единственный способ - это подавление огня. Это не совсем подходит для такой территории», - отметил представитель пожарных Мика Контио в интервью телерадиокомпании YLE.

Из-за насыщенного дыма и снижения видимости осложнено утреннее движение на близлежащей трассе. О причинах возникновения пожара пока ничего не сообщается.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире