14 
сент.
2018
16:08
50
25
2695
Virtual karabakh

Кыргызстан вручил Казахстану ноту

14 сент., 2018
16:08
2695

Кыргызстан вручил Казахстану ноту

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство иностранных дел Кыргызстана вручило ноту казахской стороне в связи с чрезмерными проверками киргизских граждан в аэропорту Алматы.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщили сегодня в пресс-службе киргизского внешнеполитического ведомства.

По словам представителя МИД Кыргызстана, в связи с продолжающимися случаями и фактами обращения граждан республики о систематических чрезмерных проверках со стороны казахстанских компетентных органов в международном аэропорту Алматы, был приглашен посол Казахстана в Бишкеке Карим Кокрекбаев.

«В ходе встречи киргизской стороной повторно была выражена озабоченность действиями компетентных органов Казахстана и настоятельная просьба особо обратить внимание на недопустимость чрезмерных и унижающих достоинство действий со стороны должностных лиц казахских компетентных органов», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что послу Казахстана была вручена соответствующая нота МИД Кыргызстана.

В киргизском МИД сообщили, что министерство отслеживает ситуацию и продолжит работу с казахстанской стороной по данному вопросу.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире