24 
сент.
2018
14:05
155
18
3412
Virtual karabakh

Бездомному азербайджанцу помогут вернуться на родину

24 сент., 2018
14:05
3412

Бездомному азербайджанцу помогут вернуться на родину

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С проживающим в украинском Мариуполе бездомным азербайджанцем Юсифом Нагиевым связались через посольство Азербайджана и готовят его отправку на родину.

Как передает Oxu.Az, об этом изданию 0629 рассказала волонтер и активистка Инна Комисарова.

Ранее сообщалось, что в Левобережном районе Мариуполя на скамейке поселился бездомный. Как выяснилось, это Юсиф Нагиев - гражданин Азербайджана, приехавший в город на заработки и по стечению обстоятельств оказавшийся без денег и документов. К тому же минувшей зимой он обморозил ноги, и врачи были вынуждены ампутировать ему часть стоп.

После публикации статьи в редакцию издания обращались представители общественных организаций, которые выразили желание оказать помощь бездомному.

Общественница Инна Комисарова связалась с азербайджанской общиной, представитель которой приходил общаться с бездомным. Нагиеву организовали видеозвонок в Баку, и он имел возможность пообщаться с представителем МИД. Выяснилось, что у мужчины в Азербайджане есть родственники, а сейчас ему будут помогать представители диаспоры в Мариуполе.

Прежде чем Юсифа Нагиева отправят в его родной город Гейчай, волонтеры договорятся, чтобы в одной из мариупольских больниц его подлечили.

Сотрудники мариупольского Красного Креста также обратили внимание на эту проблему. Сегодня они встретятся с представителем азербайджанской общины, и будет рассматриваться вопрос комплексной помощи инвалиду.

«Решается, как оформить ему документы», - сказала Инна Комисарова.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире