25 
сент.
2018
01:34
84
13
1855
Virtual karabakh

Подозреваемые в теракте в Ахвазе задержаны в Иране

25 сент., 2018
01:34
1855

Подозреваемые в теракте в Ахвазе задержаны в Иране

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти Ирана задержали 22 человека, причастных к теракту на военном параде в городе Ахваз, жертвами которого стали 28 человек.

Как передает Oxu.Az  со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении министерства разведки ИРИ.

Сообщается, что министерству удалось идентифицировать террористическую группировку из пяти человек, связанных с терактом.

Кроме того, были задержаны 22 человека, подозреваемых в причастности к атаке. В заявлении также говорится, что у задержанных были изъяты взрывчатые вещества, оружие и средства связи.

еракт в иранском городе Ахваз произошел в субботу утром во время военного парада. По последним данным, число погибших превысило 20 человек, еще более 60 получили ранения.

По данным агентства IRNA, ответственность взяла на себя группировка «Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе» , имеющая связи с Саудовской Аравией.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи ранее заявлял, что за терактом на военном параде в Ахвазе стоят государства, действующие под руководством США.

А глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф утверждал, что ответственность за теракт лежит на «региональных спонсорах терроризма и их американских инструкторах» . В свою очередь, в вооруженных силах Ирана заявили о том, что боевики, совершившие теракт во время военного парада, связаны с США и Израилем.

А.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире