28 
сент.
2018
20:09
41
11
1215
Virtual karabakh

Google отправят под суд за раскрытие военных тайн

28 сент., 2018
20:09
1215

Google отправят под суд за раскрытие военных тайн

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство обороны Бельгии подаст в суд на Google за отказ размыть фотографии со спутников в картографических сервисах. 

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря ведомства.

Сотрудники министерства отметили, что договаривались с технологическим гигантом, однако тот не выполнил обговоренные обязательства.

В частности, модераторы сервисов Google Maps, Google Earth и Street View не замазали на картах важные военные объекты страны, к которым относятся авиабазы и атомные электростанции.

«Министерство обороны подаст в суд на Google», - заявил пресс-секретарь в разговоре с журналистами, не уточнив подробности дела.

Представители Google на претензию бельгийских чиновников ответитли напоминанием, что сотрудничают со страной несколько лет подряд.

«Жаль, что Министерство обороны Бельгии приняло такое решение. Мы работаем в тесном контакте с ними уже более двух лет.

Мы вносим изменения в наши карты, если о них просят и если они легальны», - отметил представитель компании в Бельгии Мишель Саллаец (Michiel Sallaets).

В марте 2016 года на картах Google Earth появилась фотография секретной американской авиабазы «Зона 6» (Area 6), которую до 1992 года использовали в качестве полигона для ядерных испытаний.

В настоящее время на ней тестируют беспилотные летательные аппараты.

А.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире