11 
окт.
2018
15:48
16
79
2003
Virtual karabakh

Молодой азербайджанец грабил коттеджи в России

11 окт., 2018
15:48
2003

Молодой азербайджанец грабил коттеджи в России

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Двадцатидвухлетнего гражданина Азербайджана осудят в Тюмени за кражи в трех коттеджах на сумму более 730 тыс. рублей (более 11 тыс. долларов США - ред.).

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщает прокуратура Тюменской области.

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек в мае 2018 года с матерью и братом приехал в Тюмень. Жил на деньги матери и подруги из Турции - он никогда не работал, а отказывать себе ни в чем не хотелось, поэтому и решил по ночам обворовывать коттеджи.

С 28 июня по 4 июля домушник обчистил три дома, в которые проник через открытые окна. Установленные ограничители открывания окон не стали препятствием для него.

Добычей злоумышленника стала пара наручных часов Cartier, золотые украшения, iPad 3, iPhone 5, iPhone 6S, Nokia 8800, деньги, дорогой коньяк. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 730 тыс. рублей.

После краж злоумышленник на такси уехал в Республику Башкортостан к знакомой. В августе в Стерлитамаке он был задержан, по решению суда заключен под стражу.

В ходе следствия все похищенное имущество, за исключением денег и коньяка, найдено и возвращено потерпевшим.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире