15 
окт.
2018
11:35
39
17
2270
Virtual karabakh

Русский театр в Армении может быть уничтожен

15 окт., 2018
11:35
2270

Русский театр в Армении может быть уничтожен

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Для Ереванского русского драматического театра им. Станиславского этот театральный сезон может оказаться последним, поскольку политика министерства культуры Армении явно преследует цель закрыть театр.

Как передает Oxu.Az, об этом пишет ИА REGNUM.

Отмечается, что одним из кандидатов на должность художественного руководителя театра является известный в Армении режиссер Сурен Шахвердян, который считает абсурдным существование Русского театра в независимой Армении.

Он уверен, что в этом здании должен располагаться театр, но не русский.

В статье говорится, что десятилетиями театр держался на авторитете его бессменного руководителя Александра Григоряна, ведущими актерами театра были в основном неармяне.

Театр не закрывался даже в период острой антирусской истерии в начале 90-х годов. Однако сегодня ситуация в корне изменилась. Значительная часть актеров прекрасно владеют армянским языком, играют также на армянском и постоянно мелькают в рейтинговых армянских сериалах. То есть проблемы их трудоустройства в случае закрытия Русского театра возникнуть не должно, отмечается в статье.

Автор пишет, что Минкульт Армении «тянет за уши» Сурена Шахвердяна, видимо потому, что его планы отвечают интересам министерства.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире