15 
окт.
2018
14:31
3
27
1479
Virtual karabakh

Идлибские боевики отказались сдать оружие

15 окт., 2018
14:31
1479

Идлибские боевики отказались сдать оружие

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Часть вооруженных группировок в сирийской провинции Идлиб отказалась сдать оружие и ушла вглубь провинции от демилитаризованной зоны.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.

«Демилитаризованная зона уже 15-20 километров в ширину, без тяжелого вооружения, но радикально настроенные группировки отодвинулись глубже в провинцию Идлиб и сохранили свое оружие, хотя предполагалось, что они его передадут. Почему они сохранили его, остается вопросом», - сказал агентству источник в сирийской оппозиции.

Остающиеся в демилитаризованной зоне боевики рассказали, что отошла террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра», однако неясно, постановка это или нет.

До 10 октября из зоны должно было быть выведено тяжелое вооружение. Однако, по словам источника, Москва и Анкара по-разному классифицируют тяжелое вооружение.

«Идет обсуждение по поводу того, что такое тяжелое вооружение. Возможно, это будет длинный процесс. Турция считает, что зенитные установки «Шилка» - не тяжелое вооружение, а скорее среднего размера, а для России оно тяжелое», - сказал собеседник агентства.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире