21 
окт.
2018
13:00
109
13
2548
Virtual karabakh

Турция обнародует доказательства зверского убийства Хашукджи

21 окт., 2018
13:00
2548

Турция обнародует доказательства зверского убийства Хашукджи

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Замглавы Партии справедливости и развития Турции Нуман Куртулмуш прокомментировал ход расследования исчезновения саудовского журналиста Джамаля Хашукджи в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

Как передает Oxu.Az, Куртулмуш пригрозил, что Турция «никогда не допустит сокрытия» доказательств и виновных в смерти Хашукджи, поэтому «Саудовская администрация не сможет отвертеться от этого преступления, если ее причастность подтвердится».

По словам Куртулмуша, власти Турции обязательно «поделятся доказательствами убийства Хашукджи со всем миром», к тому же, как считает Куртулмуш, окончательные результаты расследования уже близки.

Оппозиционный саудовский журналист Хашукджи, проживавший в США и работавший на «Вашингтон Пост», около двух недель назад зашел в генкосульство Саудовской Аравии в Турции за справкой и после этого его больше никто не видел.

Некоторые улики указывают на то, что его там зверски пытали, а затем отрубили голову, расчленили тело и вывезли по частям в неизвестном направлении.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире