22 
окт.
2018
23:27
55
58
3202
Virtual karabakh

Турции запретили обыск автомобиля саудовского генконсульства - ОБНОВЛЕНО

22 окт., 2018
23:27
3202

Турции запретили обыск автомобиля саудовского генконсульства - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти Саудовской Аравии запретили полиции Турции обыскивать принадлежащий саудовским дипломатам автомобиль в рамках дела об убийстве журналиста Джамаля Хашкаджи.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на телеканал NTV.

Согласно информации, речь идет об автомобиле саудовских дипломатов, который был обнаружен в 20 километрах от консульства Саудовской Аравии.

Полиция Турции подозревает, что транспортное средство могли использовать для того, чтобы избавиться от тела пропавшего журналиста.

Однако саудиты запретили Турции обыскивать дипломатическое авто. В ответ турецкие правоохранители поставили охрану как возле самой машины, так и у выезда с парковки, на которой она была найдена.

19:27

Автомобиль с номерными знаками генконсульства Саудовской Аравии обнаружен на одной из стоянок стамбульского района Султангази. 

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на Анадолу.

Автомобиль был обнаружен сотрудниками МВД Турции в рамках расследования дела об убийстве саудовского журналиста Джемаля Кашикчы.

Сотрудники сил правопорядка оцепили территорию и перекрыли въезд на автостоянку.

Управление полиции Стамбула обратилось в Генконсульство Саудовской Аравии, а также в генпрокуратуру с требованием выдачи разрешения на осмотр автомобиля.

Полиция изучает данные с камер видеонаблюдения с целью выявления лица, оставившего автомобиль на стоянке и времени, когда это произошло.

А.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире