23 
окт.
2018
17:44
71
19
6494
Virtual karabakh

«Титаник-2» отправится в путешествие

23 окт., 2018
17:44
6494

«Титаник-2» отправится в путешествие

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Титаник-2» - точная копия печально известного пассажирского лайнера - отправится в свое первое плавание через четыре года, то есть в 2022 году.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает MSN, ссылаясь на Клайва Палмера, владельца компании Blue Star Line, которая занимается проектом.

При этом на борту судна будет находиться порядка 3,3 тыс. человек - 2,4 тыс. пассажиров и 900 членов экипажа, то есть на тысячу больше, чем его «предок» вез из британского Саутгемптона в Нью-Йорк в 1912 году.

Еще одно отличие нового «Титаника» будет заключаться в наличии современного навигационного оборудования и соответствующего количества спасательных шлюпок, спасательных жилетов и множества других мер безопасности.

Однако маршрут судна останется тем же - после того, как его доставят в Саутгемптон из Дубая, «Титаник-2» вновь отправится в Нью-Йорк через ледяную Северную Атлантику.

Потом лайнер будет осуществлять морские круизы по всему миру. Впрочем, пока еще билеты в продажу не поступили.

Стоит отметить, что Blue Star Line, которая владеет правами на имя и бренд «Титаник-2», уже не неоднократно откладывала дату первого рейса своего детища.

Стоимость строительства этого 270-метрового и девятипалубного лайнера весом 40 тыс. тонн оценивается примерно в полмиллиарда долларов.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире