23 
окт.
2018
19:45
27
47
1866
Virtual karabakh

В Лондоне введут сбор за «чистый воздух»

23 окт., 2018
19:45
1866

В Лондоне введут сбор за «чистый воздух»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Uber планирует с начала 2019 года брать дополнительную плату с пассажиров, чтобы все водители такси смогли приобрести электромобили к 2021 году.

Как передает Oxu.Az  со ссылкой на РИА Новости, об этом во вторник заявил глава Uber Дара Хосроушахи.

Ожидается, что за каждую милю (1,6 километра) водители будут взимать с пассажиров так называемый «сбор за чистый воздух» в размере 15 пенсов, что приведет к удорожанию поездки по британской столице в среднем на 45 пенсов.

Таким образом, более 20 тысяч водителей такси в Лондоне смогут дополнительно заработать, чтобы приобрести электромобили, считают в компании, которая к 2021 году намерена полностью отказаться от использования автомобилей с двигателями на бензине.

По словам Хосроушахи, со временем Uber хочет «помочь людям заменить свой автомобиль телефоном, предлагая различные варианты мобильности - будь то автомобили, велосипеды, скутеры или общественный транспорт » с использованием приложения Uber.

Uber - американская компания-пионер в сфере поиска и оплаты такси «частников ». С помощью мобильного приложения компании заказчик бронирует машину с водителем и отслеживает ее перемещение по карте.

Как правило, водителями являются частные лица, которые пользуются своими собственными машинами, клиенты могут оценивать уровень услуг по пятибалльной системе и ставить каждому водителю оценки.

А.Б.  
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире