24 
окт.
2018
01:02
18
137
5652
Virtual karabakh

Эскалатор с футбольными фанатами обрушился в метро - ОБНОВЛЕНИЕ + ВИДЕО

24 окт., 2018
01:02
5652

Эскалатор с футбольными фанатами обрушился в метро - ОБНОВЛЕНИЕ + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

К обрушению эскалатора на одной из центральных станций римского метро Repubblica, в результате чего пострадали три десятка человек, могли привести действия болельщиков. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС,  соответствующее предположение сделала прибывшая на место происшествия мэр Рима Вирджиния Раджи.

«Согласно свидетельству очевидцев, похоже, что некоторые болельщики прыгали и танцевали на эскалаторе», - сказала глава города, которая разместила видеозапись своего прибытия на место происшествия на своей странице в Facebook.

По свидетельству очевидцев, которые запечатлели инцидент на видео, эскалатор начал быстрое движение, люди не успевали сходить, началась давка.

Как сообщил собравшимся на месте происшествия журналистам официальный представитель регионального отделения пожарной службы Джампьеро Боскайно, семеро доставлены в больницы в тяжелом состоянии.

«Семеро получили серьезные ранения, состояние еще около 20 не вызывает беспокойства», - сказал он.По его словам, причины инцидента выясняются. "Мы сможем сказать что-то точнее, когда просмотрим записи камер наблюдения», - добавил он.

На месте происшествия работали несколько бригад скорой помощи, пожарные расчеты и десятки полицейских.

Находящийся на месте событий корреспондент ТАСС видел некоторых участников инцидента. Некоторые из них, несмотря на произошедшее, отправились на стадион.

Заметно, что болельщики находились в приподнятом настроении, однако сведения о сильно пьяных не подтверждаются, как и официально не подтверждена пока версия о прыжках россиян на эскалаторе.

22:53

В Сети опубликовано видео с места инцидента с российскими и итальянскими болельщиками в римском метро перед матчем третьего тура группового раунда Лиги чемпионов между «Ромой» и ЦСКА.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на Ren.TV.

По предварительным данным, в результате обрушения эскалатора на станции «Площадь Республики» пострадали 30 фанатов ЦСКА. Отмечается, что несколько человек получили тяжелые травмы.

На месте ЧП работает полиция, медицинские и экстренные службы. Причины и обстоятельства произошедшего уточняются.

А.Б.  
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире