нояб.
2018
18:19
97
11
4274
Virtual karabakh

Turkish Airlines переведет все авиарейсы в новый аэропорт Стамбула

5 нояб., 2018
18:19
4274

Turkish Airlines переведет все авиарейсы в новый аэропорт Стамбула

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Новый аэропорт Стамбула, являющийся крупнейшим в мире международным транспортным узлом, станет домом для национального авиаперевозчика Турции и сделает Стамбул мировым центром авиации и путешествий.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом сообщили в авиакомпании.

Благодаря своему выгодному расположению на пересечении Востока и Запада, аэропорт имеет большой потенциал развития для Turkish Airlines и глобальной авиационной отрасли и будет обслуживать пассажиропоток в 200 миллионов пассажиров в год после завершения всех этапов строительства.

Turkish Airlines будет выполнять дополнительные внутренние и международные рейсы из нового аэропорта, в то время как все регулярные рейсы из/в аэропорта Ататюрка будут обслуживаться в обычном режиме.

Новые дополнительные рейсы будут выполняться из нового аэропорта Стамбула в Анкару, Анталью, Измир, Баку и Эрджан (Турецкая Республика Северного Кипра) до 30 декабря 2018 года. Согласно существующему плану, 31 декабря 2018 года все рейсы будут переведены из аэропорта Ататюрка в новый аэропорт Стамбула.

Авиакомпания Turkish Airlines, выполняющая полеты в наибольшее количество стран мира, сможет увеличить свою маршрутную сеть за счет большего количества свободных слотов, что позволит увеличить объем как пассажирских, так и грузовых перевозок. Пассажиры получат новые впечатления от путешествия благодаря великолепному терминалу, построенному с нуля с использованием новейших технологий и инноваций.

Мегапроект будет запущен в четыре этапа, а окончательная фаза будет завершена в 2028 году. В общей сложности комплекс будет занимать площадь 76,5 кв км, иметь шесть взлетно-посадочных полос, четыре терминала и стоянки для 233 воздушных судов, с возможностью обслуживать до 200 миллионов пассажиров в год с 500+ стойками регистрации и 225 000 сотрудниками. По завершении заключительного этапа крупнейший международный авиаузел будет включать офисы, гостиницы, медицинский центр, культурные объекты, торговый центр, выставочный конференц-центр, а также помещения для проведения совещаний и тренингов.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире